Медицина

У ребенка 3.4 года по утрам боль в колене, оак и бак хорошие,нужно ли нам сдавать с- реактивный белок,асло,ревмо- фактор? - вопрос №1976485

июнь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Алина, здравствуйте!
    Причин болей в колене у маленького ребенка может быть множество, например, травма, которую Вы просто могли не заметить, иммунные заболевания, проблемы с сердцем и так далее.
    Для постановки диагноза важны и другие жалобы: подъем температуры, отек и покраснение колена, нарушение походки.
    Порой ребенок хочет получить внимания мамы и может предъявлять жалобы на боли в каком-либо месте.
    В первую очередь требуется исключить органическую патологию, которая может иметь последствия. Поэтому необходимо полностью обследовать ребенка, в том числе сделать анализ крови на ревмопробы, рентгенограмму сустава, а также проконсультироваться у ортопеда.
    Всего Вам доброго и скорейшего решения проблемы!

    июнь 2, 2016 г.