Юриспруденция

Я отработала три дня, хочу уволиться, больше не работая, можно ли так? - вопрос №1979338

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Вы можете подать работодателю заявление об увольнении. (ст. 80 ТК РФ).

    июнь 4, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    Если же Вы приняты без испытательного срока это возможно либо по соглашению с работодателем, либо при невозможности продолжения трудовых отношений согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Во всех остальных случаях при наличии подписанного трудового договора нужно будет отработать 2 недели.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 4, 2016 г.