Психология

Решено

Уважаемые эксперты! Как прекратить отношения с женатым мужчиной? - вопрос №1979866

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Незнакомка.
    Что-то мешает прекратить отношения с ним? Что? Обычно, начинают с понимания истинных причин происходящего. Т.е. почему я с ним? Почему я выбрала (и продолжаю быть) роль дамы номер два, что держит меня в отношениях, где невозможно логическое продолжение? И тогда специалист может предположить, что у обратившегося имеются страхи, которые клиент не осознает. Например, страх перед близкими отношениями (замужеством). Источником этого бессознательного(!!!) страха может быть и негативный «родительский сценарий», и пережитая психотравма, и негативные установки и убеждения, и страх повторения негативного пережитого опыта и т.п. Кроме того, вероятнее всего, имеются проблемы с самооценкой (низкий уровень притязаний и негативные убеждения насчет своей ценности). Чтобы решить проблему, работать нужно именно с причиной. Обращайтесь за личной консультацией, найдем причину, решим проблему.

    июнь 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Почему Вы не можете их завершить?

    июнь 5, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала проанализируйте причину того, почему и зачем  вы в такие отношения вошли?
    Затем, уже попробуйте найти причины, а их может быть не мало, почему вы до сих пор, в этих отношениях, для чего, что они вам дают?
    Всему всегда есть причина!
    Далее, задайте себе вопрос, «вы действительно очень хотите прекратить отношения с этим мужчиной, или есть какая-то двойственность:» хочу-не хочу, поэтому и не могу"?
    Ответив себе на эти вопросы, вам уже будет проще понять, как прекратить эти отношения!
    Это может быть серьезный разговор на темы:" у тебя семья, я больше не хочу ничего ждать, я хочу свою семью, я не хочу быть на втором месте, я хочу закончить эти отношения, чтобы начать новые отношения, мы расстаемся!..." (примерно как-то так)
    Можно начать встречаться с другими мужчинами, чтобы проще было выйти из этих отношений (такой вариант используется тоже).
    Вариантов не мало!
    Лучше, поблагодарить этого  человека за все хорошее и сказать прямо, что у него и у вас разные жизненные дороги, что вы будете выстраивать свою личную жизнь, а ему желаете наладить свою!
    Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия, решительности и удачи!!!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо, за понимание!

    июнь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Обычно отношения с женатым мужчиной прекращают откровенным разговором с женатым мужчиной о принятом решении прекратить отношения с ним. Вот и все. Но если вы задаете такой вопрос психологам, значит ли это, что вы не можете решиться на такой разговор?

    июнь 5, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    "...Как прекратить отношения с женатым мужчиной?!.." — прежде всего понять, ЧТО мешает женщине прекратить эти отношения = ничего бы не мешало, уже не было бы отношений и вопрос бы не стоял на повестке дня...
    А для того, чтобы понять, ЧТО мешает выйти из отношений, нужно проанализировать КАК и ДЛЯ ЧЕГО  женщина в эти отношения вошла… Далее, цитируя одного замечательного эксперта нашего сайта: "Выход там же, где и вход..."  = будет понятно Что? Отчего? Для чего? искала женщина в отношениях именно с женатым мужчиной,  можно будет определиться ЧТО + ДЛЯ ЧЕГО она на самом деле хочет! (раз прежний алгоритм взаимоотношений уже не устраивает).
    Это общее направление разворота событий, все остальное — сугубо индивидуально. При необходимости — обращайтесь...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    июнь 5, 2016 г.
  • Как обычно, отправить его к своей жене

    июнь 5, 2016 г.