Медицина

у меня такая проблема раньше во время еды стучала челюсть,сегодня проснулась рот не открывается влазит только 2пальца,дальше открыть рот физически не могу как будто что то щас порвётся там или сломает - вопрос №1979975

ся если открою, сижу уже так около 30мин Что делать? сегодня воскресенье больницы закрыты

июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    У Вас, вероятно, наблюдается вывих нижней челюсти, который может происходить по разным причинам. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу- стоматологу. Экстренные стоматологические службы есть во всех городах, в стоматологических отделениях-дежурные врачи. если город небольшой или село- вызовут стоматолога, который окажет хотя бы первую помощь. Постарайтесь меньше разговаривать, не открывать рот.

    июнь 5, 2016 г.