Психология

Закрыт

Навязчивая идея, как избавиться? - вопрос №1980230

Здравствуйте, у меня какая то навязчивая идея что в отношениях (их было не так много) меня всегда используют, такое ощушение что никто никогда не любили не любит, что парни ищут лишь свою выгоду во мне. Совсем недавно начала встречаться с парнем вместе 2 недели. Познакомились на сайте знакомств, но оказалось что мы виделись раньше, очень часто стояли на одной остановке ждали автобус, вот на сайте он узнал меня на фото. Вообщем начало как в сказке, говорил всё что влюблен в меня, столько страсти по началу было. Он познакомил меня с друзьями с сестрой, постоянно строит планы на будущее я приезжаю к нему по вечерам ночую, на утро ухожу на работу. Выходной у меня один и мне кажется что я приезжаю на ночь и всё… Как то обидно хотя редко но ходим к его друзьям в гости в кино. Может мне и кажется но какбудто он меня просто для интима использует. Постоянно говорит что очень любит секс, делает комплименты моему телу а не мне конкретно.Раньше переписывались когда на работе оба, сейчас всё будто поугасло, может это только мои мысли в голове, но как убедиться в слова я мало верю, спрошлых отношений, парень обманывал меня, теперь никому не могу довериться. Хочется быть любимой девушкой а не игрушкой в чьих то руках. Я и на прямую спрашивала, но мало верю в то что он говорит. Мы и мало стречаемся чтобы я так переживала, но что с собой поделать, влюбилась в него боюсь потерять…

июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Татьяна, секс в жизни молодого мужчины занимает очень много места. Наивно думать, что Вас будут любить без желания секса. В этом нет ничего позорного или обидного. Это нормально.
    Хуже было было, если бы постоянно объяснялся в любви и ничего вообще не делал, включая комплименты Вашему телу.
    Вы «подрываетесь на стереотипах»: «а вдруг я ему нужна только для секса?» А для чего Вы ещё ему хотите быть нужной: для борщей? Для детей? Для ЗАГСа?  Так ведь и это не панацея! Почитайте вопросы типа «обидно, что ему от меня нужны были только дети...» и пр.

    июнь 5, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Обычно чувство использованности и недолюбленности рождается еще в детстве, в детстко-родительских отношениях, в результате сопровождает всю жизнь. Если вы действительно устали от мучений и переживаний, необходимо обратиться за профессиональной помощью, иначе вы так и будете терзаться в любых отношениях.
    С уважением,
    Татьяна

    июнь 5, 2016 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. «Меня всегда используют» — значит есть от вас какая-то полезность. Ведь слово «используют» происходит от корня «польза».
    Парень говорит комплименты вашему телу. Так мужчины любят глазами!!! Значит ему очень приятно видеть, что рядом с ним такая девушка как вы! Любит секс с вами — так на то и молодость, чтобы секс был очень важен, а для мужчины он важен в любом возрасте!!!
    Вы сами себя «накручиваете» в своих мыслях, а это, скорее всего, из-за низкой самооценки и неуверенности в себе, которые появились у вас изначально в детско-родительских отношениях и закрепились повле неудачных личных отношений из-за которых ваша самооценка пострадала еще больше.
    Проработайте все это со специалистом и, поверьте, ваши отношения с молодым человеком приобретут совершенно другой окрас и смысл. Вы перестанете терзаться ненужными мыслями, уйдут ваши страхи и вы перестанете «доставать парня ненужными вопросами и будете сами видеть его проявления любви к вам. Удачи вам!

    июнь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Если оба получают удовольствие, то никто никого не использует. Лучше не заниматься подсчетами, кто, кого и как «использует». Это отнимает много энергии и портит настроение и отношения.
    И не переносите какой-то неудачный опыт на всех. Обобщения не корректны.
    Расслабьтесь и живите в свое удовольствие.
    Мудрости Вам и спокойствия!

    июнь 5, 2016 г.