Юриспруденция

Доброго дня! Мне нужен пункт - в трудовом кодексе - который я могу показать работодателю, который отказывается платить за стажировку Если подскажете - какой это пункт - буду очень благодарна не - вопрос №1980309

могу говорить спасибо

Вопрос задан анонимно июнь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Стажировка на рабочем месте — относится к области охраны труда  и является обязательной для вновь принимаемых работников.  Согласно абз.7 ч.2 ст.212 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить:

    -обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, СТАЖИРОВКИ на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.
    Если работодатель заключил с Вами трудовой договор и принял на должность согласно штатному расписанию,  то во время стажировки должна выплачиваться зарплата. Если работодатель отказывается оплачивать время стажировки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, гострудинспекцию или в суд.
    Всего доброго!

    июнь 5, 2016 г.