Медицина

Решено

... - вопрос №198042

Добрый день. Не могу решить пойти к эндокринологу. Не хочу слышать что у меня тиреоидит, я не хочу этот диагноз, у меня итак полно диагнозов! Всё утро проплакала, и до сих пор не могу успокоиться. Я не знаю как мне куда-та идти в таком виде и состоянии. Дайте мне совет, как мне успокоиться и не плакать хотя бы?

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 16:54:49

Идти к психологу чтобы получить еще какой-нибудь диагноз, опираясь на диагноз эндокринолога, поставленный под вопросом?

У меня не укладывается это в голове.

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 18:17:14

Тут и без психолога понятно, пока я в тормазнутом состоянии после грандаксина, мне пишут диагнозы, а в лицо говорят что всё со мной нормально, может потом и не вспомню зачем я приходила и с чем обращалась. А когда мне становиться хуже начинается метание от одного к другому, и тут я выясняю что у меня какие-та диагнозы, о которых первый раз слышу.

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 23:36:42

Я уже успокоилась, спасибо грандаксину.

Завтра пойду к эндокринологу и выясню что у меня.

Эндокринолог назначал мне йодомарин, но диагноз не говорила, я наверное и не спрашивала, сказала пить пол-года, я пила йодомарин как прописала. Я подумала что у меня нет диагноза, а йодомарин просто так тоже ведь можно пить, а мне назначила для того чтобы предотвратить какое-либо заболевание связанное с йододифицитом, для укрепления.

После травмы шеи и головы мне ни хирург, ни невролог, ни в БСМП в приёмнике, когда делали рентген шеи, никто из них мне не сказал что возможно нужно посетить эндокринолога после травмы шеи с моим неточным диагнозом.

Прошло уже 3 месяца после травмы — я только вчера узнала, что у меня ШОП так остался смещённым, хотя говорили что всё встанет на место само собой; и что у меня, оказывается, тиреоидит был, а после травмы возможно что-то могло случиться. Завтра пойду и узнаю, пока не поздно и не стало еще хуже.

Татьяне спасибо за ответ! Очень благодарю! Всегда хорошие ответы!

Елена Я февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Обратитесь за очной консультацией к психологу, т.к. тиреоидит и другие болезни могут быть тесно связаны с нервной системой и быть следствием психологичекой травмы или реакцией на стрессы.

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Не знаю, актуально ли еще...

    Во-первых, диагноз под вопросом — это еще не диагноз, а подозрение на диагноз.

    Во-вторых, очень большая доля диагнозов в медицине ставится потому, что пациент пришел, а значит, он хочет получить какую-то помощь. Писать «здоров» доктора не любят — иначе прием не оправдался. Если Вам говорят, что все хорошо, никакого лечения не назначают, значит, доктор пишет мед документацию для себя, расслабьтесь.

    Другой вопрос — если назначили лечение — тут уж в ваших интересах расспросить врача подробно, для чего его назначили, что будет, если не принимать, и что будет — если принимать...

    февраль 7, 2012 г.