Медицина

Решено

... - вопрос №198042

Добрый день. Не могу решить пойти к эндокринологу. Не хочу слышать что у меня тиреоидит, я не хочу этот диагноз, у меня итак полно диагнозов! Всё утро проплакала, и до сих пор не могу успокоиться. Я не знаю как мне куда-та идти в таком виде и состоянии. Дайте мне совет, как мне успокоиться и не плакать хотя бы?

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 16:54:49

Идти к психологу чтобы получить еще какой-нибудь диагноз, опираясь на диагноз эндокринолога, поставленный под вопросом? 

У меня не укладывается это в голове.

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 18:17:14

Тут и без психолога понятно, пока я в тормазнутом состоянии после грандаксина, мне пишут диагнозы, а в лицо говорят что всё со мной нормально, может потом и не вспомню зачем я приходила и с чем обращалась. А когда мне становиться хуже начинается метание от одного к другому, и тут я выясняю что у меня какие-та диагнозы, о которых первый раз слышу.

Дополнение автора от февраль 7, 2012 г., 23:36:42

Я уже успокоилась, спасибо грандаксину.

Завтра пойду к эндокринологу и выясню что у меня. 

Эндокринолог назначал мне йодомарин, но диагноз не говорила, я наверное и не спрашивала, сказала пить пол-года, я пила йодомарин как прописала. Я подумала что у меня нет диагноза, а йодомарин просто так тоже ведь можно пить, а мне назначила для того чтобы предотвратить какое-либо заболевание связанное с йододифицитом, для укрепления. 

После травмы шеи и головы мне ни хирург, ни невролог, ни в БСМП в приёмнике, когда делали рентген шеи, никто из них мне не сказал что возможно нужно посетить эндокринолога после травмы шеи с моим неточным диагнозом.

Прошло уже 3 месяца после травмы — я только вчера узнала, что у меня ШОП так остался смещённым, хотя говорили что всё встанет на место само собой; и что у меня, оказывается, тиреоидит был, а после травмы возможно что-то могло случиться. Завтра пойду и узнаю, пока не поздно и не стало еще хуже.

Татьяне спасибо за ответ! Очень благодарю! Всегда хорошие ответы!

Елена Я февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Обратитесь за очной консультацией к психологу, т.к. тиреоидит и другие болезни могут быть тесно связаны с нервной системой и быть следствием психологичекой травмы или реакцией на стрессы.

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Татьяна Жиляева - аватарка

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Не знаю, актуально ли еще...

    Во-первых, диагноз под вопросом — это еще не диагноз, а подозрение на диагноз.

    Во-вторых, очень большая доля диагнозов в медицине ставится потому, что пациент пришел, а значит, он хочет получить какую-то помощь. Писать «здоров» доктора не любят — иначе прием не оправдался. Если Вам говорят, что все хорошо, никакого лечения не назначают, значит, доктор пишет мед документацию для себя, расслабьтесь.

    Другой вопрос — если назначили лечение — тут уж в ваших интересах расспросить врача подробно, для чего его назначили, что будет, если не принимать, и что будет — если принимать...

    февраль 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Не могу бросить анонизм

декабрь 26, 2013 г.

Медицина

Решено

Трясу ногой.

октябрь 2, 2013 г.

Медицина

Решено

полуобморочное состояние....

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2011 г.

Медицина