Психология

меня преследует бывший "муж" - вопрос №198215

Здравствуйте. Я в течении года жила спарнем, все было идеально, он сделал мне предложение, родные близкие люди были от него в восторге. Мы готовились к свадьбе и вдруг в один ужасный вечер он, ни с чего(и сам это признает)сорвался и жестоко избил меня. Я уехала от него. Все окружающие сказали, что надо дать шанс, он ездил, умолял о прощении, япростила… В итоге избиения повторялись еще 3 раза, помимо них были и другие срывы. К этому времени мы уже не жили и почти не общались. Еще я узнала, что все это время он изменяет мне с бывшей женой и не только. И теперь я скрываюсь от него, а он везде преследует меня, украл номера с машины, телефон… исказал -не дастмне жизни, если я не буду с ним. Я боюсь выходить на улицу, не сплю ночами, просто схожу с ума. Что мне делать? И есть психическое ли у него заболевание(у него эпилепсия)??? Помогите. заранее-спасибо.

февраль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!

    Эпилепсия  — это хроническое заболевание головного мозга, одно из наиболее распространённых нервно-психических заболеваний. Вам следует обратиться в полицию, не стоит рисковать и прятаться, этим Вы только подогреваете интерес к себе и вызываете азарт у преследующего Вас мужчины. Позаботьтесь о своей безопасности. Ирина.

    февраль 7, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Лина. Прежде всего Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Хищение гос. номерных знаков автомобиля уже предусматривает ответственность, плюс заявление о преследовании Вас и угроз. После подачи заявления можете поставить об этом в известность и МЧ, и далее, при любых проявлениях агрессии с его стороны в Ваш адресс будут иметь последствия для него.

    Немотивированное избиение Вас говорит о том, что некие психические отклонения действительно могут иметь место.

    А вот приследование Вас, это попытки манипулировать Вами посредствам запугивания или серьезные психические отклонения — это может определить психолого-психиатрическое обследование.

    С ув. Александр.

    февраль 7, 2012 г.