Юриспруденция

амнистия - вопрос №19839

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли амнистия в 2010 году? и попадает ли под неё ст.158 ч.2. Осужден на 8 мес. отсидел 2.5 мес. Заранее спасибо

март 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Болдинова Ольга Сергеевна

    130-й в Юриспруденции

    Решение о сроках амнистии и о статьях УК, которые попадают под амнистию находятся в ведении Государственной Думы РФ и Президента РФ. По новостным источникам информации о подобной амнистии не проходило. Принятый закон публикуется в "Российской газете" и вступает в силу через 10 дней со дня опубликования. Следите за прессой. Желаю удачи. Обращайтесь при необходимости.

    март 10, 2010 г.

    Татьяна

    57-й в Юриспруденции

    Если верить проектам амнистии который на данный момент находятся на  рассмотрении  в ГосДуме, и газетам, где об этом говорится, то амнистия будет и ваша статья под нее попадает!

    март 10, 2010 г.