Психология

Решено

пол года назад погибла жена дяди,сегодня увидела у своей дочки рисунки ручкой,там нарисованы гробики кресты свечи и подписаны имена- той самой тети - вопрос №1985399

, ее мужа который жив и еще пара каких то человек которых я незнаю, спрашиваю что это зачем и почему, она меня просто не замечает и не отвечает

Дополнение автора от июнь 9, 2016 г., 23:00:44

ребенку 10 лет, почему гроб на котором стоят 2 свечи и надпись с именем дяди, а он жив.

нелли июнь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нелли, здравствуйте. У девочки отложился этот момент в ее сознании и подсознании и она своими рисунками, выражает так, свои эмоции. Вы не драматизируйте ситуацию, не надо ей этого запрещать, так как запретный плод сладок. Оптимальный вариант, если Вы в начале сами обратитесь к психологу, расскажите все, а потом обратится Ваша дочь, где будет проработана травмирующая ситуация. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Нелли!
    Детям свойственно рисовать то, что они увидели и что им как-то запомнилось.
    Думаю, что пока особых поводов для беспокойства нет. Не нужно расспросов. Нарисовала и нарисовала.
    Полагаю, что без привлечения внимания к этим рисункам тема картинок сменится.
    Пока просто понаблюдайте за дочерью какое-то время.
    Спокойствия Вам!

    июнь 9, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Нелли, ребенку только 10 лет и фантазия делает свое дело, так как у нее дядя ассоциируется с покойной женой. Еще раз делаю акцент на том, что Вы не драматизируйте ситуацию, страшного ничего нет, а обратитесь к психологу по месту жительства, очень важно ребенка видеть и слышать.

    июнь 9, 2016 г.