Психология

Решено

Здравствуйте. Парень не хочет жить, категорически отказывается продолжать жить. Дело в том, что так получилось, что у него сейчас крупная сумма - вопрос №1985542

долга, которую надо отдавать в кратчайшие сроки. Плюс ко всему недавно диагностировали неизлечимое заболевание, не смертельное, но очень серьезное и неизлечимое. Денег нет, лекарства дорогие, квартиры своей тоже нет, снимает. С зарплаты сможет если только отдать ужасно малую часть долга и купить лекарства. Хочет наложить на себя руки. Я трясусь в истерике, как его переубедить. У меня не получается!!!

июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Прекратите переубеждать и уговаривать! Если Вы действительно хотите парную помочь, то найдите психолога ему, который начнет с ним работать, имея специальную подготовку для консультирования людей, с подобными мыслями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос «Парень… категорически отказывается продолжать жить
    Хочет наложить на себя руки… как его переубедить».
    Ответ. Анастасия,
     вам стоит:
    1. Осознать: мужчина не совершить суицид, уже хотя бы потому:
    *что не реализовал свое решение сразу, после того, как узнал о" диагностировали неизлечимое заболевание";
    *что совершить суицид не так -то просто, как говорит мужчина;
    *что истинный суицидник (серьезный в своих суицидальных намерениях),  никогда вслух не скажет о своих суицидальных намерениях.
    2. Понять: мужчина, пугает вас суицидом- всего лишь манипулирует вами, с помощью получаемых от вас реакций  ("Я трясусь в истерике") и т.д.
    3. Психиатры в этих случаях рекомендуют, например, сменить модель поведения с человеком, манипулирующим вами, например:
    *признать ответственность человека за собственные поступки, например: «Ты не хочешь жить — это твое право, твое решение и твоя ответственность. Я любое твое решение решение приму и буду уважать»;
    *сказать правду, например:  «Я не могу тебе помочь. Тебе необходимо обратиться, если вы еще не сделал свой выбор, к психиатру, именно эта категория врачей работает с суициальным поведением»;
    *довести ситуацию до абсурда, например: «ты -хочешь уйти из жизни, уходи- это твое право. НО уходи достойно, как цивилизованный и настоящий мужчина: отдай крупный долг, а не навешивай его на родителей; попрощайся со всеми знакомыми/родными/коллегами; сходи к нотариусу и состав завещание; перепиши своё имущество; не одевай на себя хорошие вещи — мы тебя с в них будем похоронить; купи место на кладбище; какими ты хочешь видеть собственные похороны (в какой гроб положить, какие носки одеть и т.д.?»
    Измените ваше поведение с этим мужчиной — прервете его манипуляции вами с помощью суицидальных настроений.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 10, 2016 г.