Психология

Решено

Как любить себя, не сомневаться в своих же поступках, и не бояться? Если замужем за эгоистом - вопрос №1985713

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует, если бы он был, то в целом Мир был бы лучше. Что бы ответить на Ваш вопрос, надо знать сколько Вам лет, почему Вы вообще живете с эгоистом, изучить модель Ваших отношений в Вашей семье, сделать анализ Вашей жизни в целом, только тогда на основании сбора информации, можно Вам дать конкретные и действенные рекомендации. Если реально хотите изменить свою жизнь, то надо начать работать с психологом. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. А если просто хотите почитать и приятно провести время, так как доказано, что чтение хорошо успокаивает нервную систему. То, введите в любой поисковик, запросы. Как полюбить себя, как жить с мужчиной эгоистом и появится очень много информации, которой хватит читать не на один месяц. Но будет ли положительный результат в глобальном плане? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Зачем тогда жить с эгоистам? Вас кто то приковал к нему цепями?

    июнь 10, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «Как любить себя»
    Ответ. Никто не сможет возлюбить другого, если до этого не полюбил себя" (Э. Роттердамский), учитывая, что «Любовь к себе — это „… начало романа, который длится всю жизнь“ (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), и, который позволяет постепенно и последовательно менять  на позитивное не адекватное/негативное отношение человека к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни. вам необходимо:
    1. Любовь -это каждодневный труд, который проявляется в действии. Не спутайте/не замените/не подмените удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку.
    2. Учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях к людям, в том числе и эгоистичным.
    3. Перестаньте жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, которое скатит вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у себя негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим, введет в депрессивное настроение и т.д.
    4. Учитесь делать добро, оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым.
    Ваш вопрос „Как… не сомневаться в своих же поступках, и не бояться?“
    Ответ. Для этого вам стоит, прежде всего,  найти и проработать первопричины вашего страха (»не бояться"), который является основой вашей не решительности и неуверенности в себе ( не сомневаться в своих же поступках)-это позволит вам стать смелой. решительной, уверенной в себе, в своих силах и возможностях.
    Ваш вопрос «Если замужем за эгоистом»
    Ответ. Хотите изменить эгоиста?- смените, привычные для мужа-эгоиста,  модели поведения и методы взаимодействия с ним.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 11, 2016 г.