Юриспруденция

Где прописаться по закону в Украине? - вопрос №1986048

Здравствуйте! Моя ситуация такова: Мы семья из 6 человек, муж, я и четверо детей ( 21 год, 16 лет, 10 лет и 4 года). Не у мужа не у меня нет собственного жилья, мы всегда снимаем(арендуем). Уже шесть лет были прописаны в доме моей бабушки, а сам дом был всегда в собственности её мужа. Три месяца назад бабушка умерла и дочь её мужа теперь оформляет дом на себя и досматривает своего отца. Она просит нашу семью выписаться, мы не против, но возникает вопрос где теперь можно зарегистрироваться (прописаться) нашей семье? Ведь всегда нужны справки с места жительства и младшим детям где-то надо будет получать паспорта. Как и где по закону мы должны числиться? Я понимаю что жильё нам ни кто не даст, но регистрация обязательна, за проживание без неё три месяца — штраф! Сразу хочу уточнить что нам трудно находить жильё в аренду из-за числа детей и о регистрации по договору найма с нами ни кто не хочет даже говорить, так нам вообще негде будет жить! Спасибо за ваш ответ за ранее.Татьяна.

июнь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    Вы многодетная семья. Обратитесь в администрацию жилищный отдел…

    сентябрь 12, 2016 г.