Юриспруденция

Покупка товара не надлежащего качества - вопрос №198714

Купили дверь, а брак сразу не досмотрели вмятина замазана лакокрасочным покрытием. Деньги ИП возвращать не хочет, а дверь стоит 32000руб. Помогите пожалуйста как быть. Ширина двери в магазине 870мм. по договору 860мм., а установили 854мм.

февраль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Александр Юрьевич

    988-й в Юриспруденции

    Вам необходимо обратиться к ИП с письменной претензией, в которой необходимо изложить свои требования.

    Так в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей,

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Если необходимо будет составить претензию — обращайтесь.

    февраль 8, 2012 г.