Юриспруденция

Я получила в дар дом и земельный участок. Хочу строить новый дом на средства материнского капитала. Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Материнский капитал я получила до вступления в - вопрос №1987620

брак.

июнь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если сегодня вы в браке, то построенный дом будет являться общим имуществом с мужем. Но, в случае раздела имущества, вы можете доказать, что дом построен на ваши добрачные средства и выделить себе большую долю.
    Лучше, чтобы избежать раздела дома, заключить супружеское нотариальное соглашение о передаче дома вам, либо оформить дом на детей.

    июнь 12, 2016 г.