Психология

Решено

Дорогие эксперты! Мой сын,Ахназарян Эдгар,род.12 16 1985г,сердце у него доброе,но у него бывают как бы приступы бешеной злобы и ярости,может оскорбить,обидеть,за что потом извиняется.Что это такое? - вопрос №1988664

июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марика !
    Это может означать, что Ваш сын часто сдерживает себя, мало проявляет эмоционально, и в какой-то момент пружина раскручивается. Чтобы изменить подобные реакции, давайте ему возможность, учите его быть открытым всегда, выражать свои эмоции, не бояться проявлять себя.

    июнь 13, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марика, ответ на ваш вопрос «Что это такое?»
    Ответ. Марика, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нам необходимо, как минимум, понять первопричины агрессии («приступы  бешеной злобы и ярости») вашего сына, а это могут быть:
    *либо реакция на вашу гиперопеку (дефекты семейного воспитания);
    *либо проявления переходного возврата (подростковый возраст), вызванные неконтролируемым выбросом гормонов в кровь;
    *либо симптоматика какого-либо психического расстройства;
    *либо проявление психологических проблем, например, со сверстниками или с девушками и т.д.
    Вам необходимо:
    1. Пройти с сыном полное медицинское обследование, в обязательном порядке, эндокринолога, уролога и психотерапевта/психиатра, чтоб снять физиологическую составляющую проблемы.
    2. Организовать сыну встречу с психологом, хотя бы в режиме онлайн,  который найдет и проработает первопричину и откорректирует поведение вашего сына.
    3. Сам обратитесь к психологу, чтобы проанализировать вашу систему воспитания и исключить гиперопеку. и откорректировать и сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия с сыном.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 13, 2016 г.