Юриспруденция

сколько можно находиться в казахстане гражданам россии в 2016 году - вопрос №1989392

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС. Гражданам Таджикистана официально разрешается 15-дневное пребывание в РФ без учёта, Белоруссии и Казахстана – 30 дней.

    июнь 13, 2016 г.

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    В казахстанских пунктах пропуска необходимо оформить миграционную карту. По законам Казахстана детям она оформляется с 16 лет. В дальнейшем карта выступает документом, подтверждающим законность пребывания на территории чужой страны. Срок действия – 90 дней, в ней обязательно есть штамп с датой въезда, при выезде же из страны карта изымается. Если россиянину необходимо находиться в Казахстане дольше, придется оформить разрешение на временное проживание на территории страны.

    июнь 13, 2016 г.