Юриспруденция

Здравствуйте!очень нужна грамотная помощь юриста!я являюсь собственником однокомнатной квартиры,где прописаны моя дочь с н/с ребёнком и мой сын,который имеет бессрочную инвалидность(после аварии ему - вопрос №1989807

ампутировали нону).Вопрос в этой квартире проживал только мой сын, который умудрился набрать денег в долг, банковских кредитов! последние два года он там не живёт! мы пытаемся сдавать эту квартиру в аренду, но коллекторы и письма с исками нас и жильцов замычали!!! что делать? могут ли забрать имущество из этой квартиры за долги сына? к сожалению, документов на имущество никаких не сохранилось, можно ли его выписать? и что делать со всеми этими письмами и его долгами? я сама пенсионер, живу в другой квартире! спасибо заранее за ответ и надеюсь на помощь!!!

июнь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Коллекторы ни чего забирать прав не имею. Но, судебный пристав будет вправе обратить взыскание на движимое имущество по месту прописки должника. Потом имущество придется исключать из описи в суде доказывая, что оно не принадлежит должнику. Пусть сын выпишется добровольно и не подставляет семью.

    июнь 14, 2016 г.