Медицина

Решено

Закрыт

Добрый день! 32 недели беременности. Врач назначил офлоксацин . Насколько опасен данный препарат на таком сроке? Можно ли его принимать? - вопрос №1994198

июнь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Екатерина.

    Этот препарат противопоказан во время беременности.
    Плохо что вы не пишите с какой целью назначен вам этот препарат.

    июнь 17, 2016 г.
  • Однозначно противопоказаны антибиотики из группы тетрациклина и аминогликозиды (гентамицин). Фторхинолоны к которым относится офлоксацин не желательны. Бета лактамы и цефалоспорины предпочтительны.

    июнь 17, 2016 г.