Психология

Решено

Как называется отклонение, когда хочется отношений и близости с девушкой старше себя? - вопрос №1995678

Как называется отклонение, когда хочется отношений и близости с девушкой старше себя? Плохо ли это с точки зрения морали? И какая допустимая разница в возрасте при таких отношениях? Если хочется таких отношений, стоит ли запрещать себе к этому идти? Есть ли методики перестроиться? Дело и в духовном притяжении и во влечении.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Все зависит от конкретной ситуации, возраста и особенностей участников.
    В большинстве случаев это не является отклонением, так как женщина постарше более опытна, сексуальнее и привлекательнее.
    В некоторых случаях при влечении к очень старым женщинам такая девиация называется геронтофилией.
    Но грань между нормой и небольшим отклонением может определить только специалист.
    Если женщина даже в очень зрелом возрасте женственна и привлекательна, то никаких отклонений нет.
    Удачи Вам!

    июнь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    никаких таких «норм» в природе не существует, никем и ничем не регламентировано (слава богу), так что только Вы сами можете сказать — норма это для Вас или не норма.

    июнь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, автор! Любви все возрасты покорны, как говорится. Вопрос допустимой разницы в отношениях каждый человек решает для себя индивидуально. когда выбирает партнера, вступает в отношения. Важно учиться слышать себя.
    С уважением,
    Татьяна