Медицина

Решено

Можно ли принимать панадол как обезболивающее при температуре 34, 7? - вопрос №199588

Здравствуйте! Мне 21 год. Моя нормальная температура тела — около 35-35,5 градусов. Я только что перенесла грипп с максимальным повышением температуры до 39,5 градусов, для ее понижения принимала тера флю. Температура держалась двое суток, на третьи спала до 36 градусов (т.е. лекарств в течении следующих, третьих суток, я не принимала). Под конец третьих суток начались месячные. Они всегда болезненные, япринимаю 1-2 таблетки панадола. Его под рукой не оказалось, приняла кетанов, переночевала почти без боли. В данный момент температура 34,7. Можно ли принимать панадол (парацетамол) как обезболивающее без вреда большего понижения температуры?

февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Алиса!

    К сожалению, парацетамол в этой ситуации применять нельзя, так как он будет в определенной мере способствовать дальнейшему понижению температуры!

    Лучше воспользоваться анальгетиками лишенных подобного действия ( кетанов, кеторол, кеторолак, брал и т.д.).

    февраль 9, 2012 г.