Психология

Как перестать быть бесхребетной и обрести голос, как сделать так чтоб со мной считались? У меня есть свое мнение на многие темы и вроде бы я не - вопрос №1995888

размазня, но по жизни все время просиходит так, что другие люди мной манипулируют или я автоматически соглашаюсь с их хотелками и только потом осознаю свои. Договариваемся с коллегой идти обедать в час т.к. я объясняю что позже не смогу, когда приходит время она начинает тянут время и в итоге мы выходим во сколько хочет она а не во сколько удобно мне. Я ей говорю что не могу ждать она смеется говорит да ладно еще минутку и так пол часа. Меня убивает свое поведение, ведь я просто тупо жду, хоть и высказываю недовольство. При этом боюсь быть жесткой и устраивать разбокри чтоб не обидеть без причины. И так во всем. Я не понимаю где проходит та грань между неуважением и невинной ситуацией. И я не умею стоять за себя. С чего начать? Может есть какие-нибудь книги на этот счет?

июнь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лена, здравствуйте. Начинать надо с того, что Вам должно быть все равно, что о Вас говорят другие, на манипуляции научитесь говорить Нет и смотреть на подобные людей с юмором. Так же любое действие начните делать для себя и хвалите себя за это, а не для кого то, что бы Вам похвалили. Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете, потом поработайте по нему. Информация будет для Вас полезны и Вы сможете изменить свои негативные установки. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 19, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Сколько Вам лет?

    Проблема не в том что бы быть услышанной.

    Нужно не словами — а действиями показывать кто Вы есть. Тогда и необходимость доказывать что либо отпадёт. Так же и быть с теми кто не хочет быть с Вами. С Вами будут те, кто нуждается в Вас.

    июнь 19, 2016 г.

    Александр

    109-й в Психологии

    Почитайте Владимира Леви: «Искусство быть собой», «Искусство быть другим».
    Прочитав, Вы почувствуете что стали изменяться.

    январь 18, 2017 г.