Медицина

Решено

vip

Отравление - вопрос №19966

Скажите, пожалуйста… у меня ребенок сегодня разгрыз цветок эухарис, относящийся к семейству амариллисовых(Представители семейства амариллисовых богаты алкалоидом ликорином, стимулирующим рвотный центр в мозгу.) говорят он ядовит… какие последствия? стоит вызвать скорую?

март 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не указали возраст ребёнка. Видимо, от года (самостоятельно передвигается) до 5-6 (когда уже понимают, что цветы грызть не стОит). 0,5-1 л. воды выпить и вызвать рвоту. Активированный уголь таблеток 6. Дальше - по состоянию. В справочной литературе подобных отравлений я не нашёл.

    март 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Вызывайте "скорую" - пусть в больницу отвезут. . Лучше если ребёнок побудет под наблюдением медиков.Цветок действительно ядовит.

    март 11, 2010 г.