Медицина

Бурсит локтя, возник резко, после физ нагрузки. Локоть красный, болит, горячий и умеренно опухший. Вопрос, обязательно ли обращаться к врачу? если нет, то как лечить? мужчина, 32 года - вопрос №1997603

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Для начала необходимо снять воспаление, провести антибактериальную терапию. Не дай бог вскрывать нагноившийся бурсит, потом очень долго заживает. А, как избавиться могу объяснить в чате.

    июнь 20, 2016 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Часто бурсит — это гнойное заболевание. Лечение гнойного бурсита хирургическое. Производят вскрытие суставной сумки и гнойного очага. Осложнения этого заболевания — повреждение суставных поверхностей костей, образующих локтевой сустав. И также общее состояние, как сепсис.
    Если вам сейчас невозможно обратиться к хирургу, то рекомендую вам делать полуспиртовые повязки (полукомпрессы) на область сустава.
    При ухудшении состояния — необходимо добавить антибиотики и обратиться очно к врачу.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 20, 2016 г.