Психология

Добрый день! Помогите понять парня. Встречаемся с парнем чуть больше 3-х лет.мне 24,ему 33. Нам вместе хорошо и относиться он ко мне хорошо,волнуется - вопрос №1997687

если болею и т.д. мы не ссоримся, нам очень хорошо вместе, но проблема в том, что он меня не любит (как он говорит). Знаю, что кроме меня у него нет никого. Разве может быть так, что не любит и тем не менее хочет видеться, звонит, ревнует

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, любовь — понятие очень широкое и субъективное и каждый человек вкладывает в него разное содержание. Ради эксперимента спросите нескольких разных людей о том что такое любовь, и Вы убедитесь, что у них есть разница в представлениях о любви. Общим будет эмоционально-положительное отношение и желание быть рядом. Это у Вас как я понимаю есть, так что пусть называет или не называет, получайте и дальше удовольствие от Ваших отношений.

    июнь 20, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наташа, здравствуйте. Заставить полюбить не возможно..., но в Вашей ситуации, скорей всего парень манипулирует Вами, хочет, что бы Вы «выпрашивали любовь» и были готовы на все. Этого однозначно делать не надо, так как он и дальше будет продолжать манипулировать Вами. Если бы не любил, то не встречался бы 3 года… Вы лично думайте, как проводить интересно время и меньше вести разговоров с серии «любишь — не любишь», от этого точно больше не полюбят, а Вы обесцените себя, еще раз делаю на этом акцент. Когда парень говорит подобное, то ответьте с юмором, с таким смыслом " если не любишь, так не любишь..., я тебя все равно полюбить не заставлю" Когда парень поймет, что Вам это никак не задевает, то перестанет подобное говорить. А если вдруг начнет предъявлять бессмысленные претензии, что «ты ничего не делаешь, что бы я тебя полюбил», то это значит 100 процентов манипуляция и надо с элементами юмора ответить, что Вы делаете все для отношений и снова сделайте акцент на том, что заставить полюбить не возможно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июнь 20, 2016 г.