Юриспруденция

Решено

Добрый день, арестовали з/п что можно сделать? Это единственный источник дохода, 2 -е детей, на что жить? - вопрос №1997912

июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если счет заблокирован судебным приставом-исполнителем, то подайте заявление о том, что он вправе обращать взыскание только на 50% заработка согласно статьям 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и 138 Трудового кодекса РФ.

    Если же счет заблокирован банком, то, руководствуясь статьей 136 Трудового кодекса РФ подайте работодателю заявление о выплате зарплаты наличными. Работодатель обязан учесть Ваше заявление и изменить порядок выплаты заработной платы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    июнь 20, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подайте жалобу Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП. Жалобу обоснуйте следующим:

    «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.»

    июнь 20, 2016 г.