Медицина

Решено

vip

Как избавиться от вшей? Ребенку 7 лет, средства из аптеки не помогают. Отвечайте только без фанатизма, керосин и дуст не предлагать, стричь на лысо тоже, что делать? Чем лечить? - вопрос №1998407

Уважаемые эксперты, здравствуйте!
У дочери длинные и красивые волосы. Нашли в саду педикулез еще в марте. Покупала средства в аптеке, лечились, потом вши снова появлялись. И мы так по кругу носимся 4-ый месяц. Какие еще есть средства?

Дополнение автора от июнь 21, 2016 г., 00:08:50

Игорь Викторович! Спасибо за ответ. Но, в сад уже больше месяца не ходим, выпустились в школу. Лосьон Педикулин не помогает нам, намажем голову, оденем сверху шапочку, подержим дольше нужного средство, а потом вши живые вычесываем, после этого лосьона (((. Последний раз около 700!!! гнид и вшей вычесали, а через 2 месяца в школу…

Nataly июнь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обычно аптекарский средства от вшей помогают хорошо. Может не так используете? Или повторно заражаетесь в саду из-за грязного постельного белья или матрасов, раскладушку или др. детей?
    Есть успешный опыт избавления от вшей с помощью лосьона Педикулин.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Иванович Болотин

    62-й в Медицине

    Медифокс

    июнь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Встречал такой препарат СПРЕЙ-ПАК, французского производства, применяется для борьбы с лобковыми вшами. Биология, что у лобковых, что у волосяных вшей одинакова. Применение этого спрея уничтожает насекомых и гнид, не требует стрижки волос, процедура занимает до 8 часов времени. Только не знаю, есть ли он в продаже в России.