Психология

Решено

Как выяснить, почему я чувствую обиду за радость своей девушки? - вопрос №1998664

Здравствуйте. У меня такая проблема: моя девушка уехала в другой город. Она часто присылает сообщения, где она с новыми друзьями хорошо проводит время. И не знаю почему, мне от этого как-то обидно на душе. Появляется такое странное ощущение. Вроде ничего плохого, если она хорошо проводит время, но почему-то появляется обида, не знаю почему.

июнь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Белая

    300-й в Эзотерике

    Владислав. Мне знакомо ваше чувство.
    Расстояние дает о себе знать.
    Вы скучаете по ней. Хотели бы быть вместе. Поэтому, это естественно.
    Теперь все зависит  от того, что вы хотите делать с этим чувством.
    С ув.Юлия.

    июнь 21, 2016 г.

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Владислав. Вероятно, вместе с обидой приходит и ревность с мыслями о том, что рядом с вашей девушкой должны быть именно вы, а не другие.  Как вы и сказали: "ничего плохого, если она хорошо проводит время". И вам тоже было бы неплохо хорошо проводить время, встречаться с друзьями, чтобы отвлечься от мыслей об обиде. Но и с девушкой надо видеться. Есть ли возможность для того, чтобы приезжать друг к другу? Отношения на расстоянии поддерживать непросто, поэтому чтобы подпитывать вашу связь, нужно обязательно устраивать приезды друг к другу.

    июнь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А что Вы чувствуете, когда ее нет рядом? А вот она — радуется жизни (без Вас). Поэтому и обидно.

    июнь 21, 2016 г.