Юриспруденция

Страховая подала на меня в суд на выплату компенсации по ДТП - вопрос №200230

мне пришел иск в суд. 29.01.2009 г. я въехала в Хаммер. Моя страховая выплатила страховой компании Хаммера 120 т.р. Теперь через суд Страховая Хаммера с меня хочет еще 23 т.р. (Всего сумма ущерба 143 т.р.) Мне пришло письмо из суда 7.02.2012. Что делать?

Дополнение автора от февраль 9, 2012 г., 23:04:42

сумма 143т.р — с учетом износа.

Без учета износа 182т.р.

Как узнать — кончились сроки дела или нет — от какой даты отталкиваться?

Авария была 29.01.2009, письмо из суда мне пришло 7.02.2012, помощница судьи говорит, отталкиваться надо от 31.03.2009 — дата, когда страховая Хаммера выплатила деньги за ущерб Владельцу.

Если заседание суда потянуть до апреля — не выйдут ли сроки дела?

Заседание назначено на 20 февр, но я буду в отъезде, поэтому написала ходатайство на перенос даты.

Елена Валентиновна февраль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Видимо Хаммер застрахован по КАСКО и его СК выплатила 143 000. Ваша СК оплатила по КАСКО 120 000, а разницу обязаны оплатить Вы. Изучайте документы и если сумма выплачена без учета износа, оспаривайте. Если же сумма выплачена с учетом износа Хаммера, то «ловить» Вам нечего.

    февраль 9, 2012 г.