Юриспруденция

Сосед по смежному участку через проезд строит магазин.фундамент вышел за границы участка,перекрыв проезд на 2/3, оставив проход 2 метра- это расстояние до моего здания.Разрешение на строительство у - вопрос №2002324

соседа есть, только в пределах своего участка.Администрация, прокуратура, архитектура и полиция на мои жалобы по самострою не реагируют.Какие нужны документы по доказательству самостроя в суд, чтобы остановить строительство на проезде

июнь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если есть разрешение, то это не самострой. Доказать нарушение правил строительства в данном случае можно только землеустроительной экспертизой. Порядок будет такой, — Вы обращаемость в суд с негаторным иском. В суде назначается землеустроительная экспертиза. Если Ваши доводы подтвердятся, то соседа обяжут устранить нарушения и заплатить за экспертизу.
    Всего доброго!

    июнь 23, 2016 г.