Религия

Решено

отношения в семье - вопрос №200285

Здравствуйте! В моей жизни сложилась такая ситуация, что сама я не в силах разобраться, помогите мне пожалуйста советом! Я разведена, есть ребёнок, живу с мамой.В разводе четвёртый год, всё это время жила только ребёнком, но в моей жизни появился мужчина, он добрый, надёжный, с ним легко и приятно общаться и что очень важно для меня он добропорядочный христианин, он хочетсоздать со мной и моим ребенком крепкую, православную семью.Так как у меня от мамы нет секретов, я поделилась с ней своей радостью, ей он вроде бы тоже понравился, но вчера она мне начала говорить о там, что он мало зарабатывает, что у него нет высшего образования, вообщем, он мне не подходит.Я должна сказать, что ей и мой бывший муж не нравился.Я боюсь, что она не благословит и этот мой брак.Как мне поступить? Помогите советом.Заранее благодарна Вам, спаси Вас Бог!

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    stilaudit

    867-й в Доме и отдыхе

    Если Ваши отношения взаимны и нацелены на венчание, то необходимо подойти с этим вопросом к батюшке, желательно к тому, который будет венчать или в том же храме.

    Вообще, дети в Православии должны слушать родителей. Но, чадо не собственность родителя: мы созданы свободными. Если Вы взвесили все аргументы мамы и готовы к последствиям (возможно, Вами владеют чувства и разговор с батюшкой — с изложением всех аргументов- необходим всем троим, я думаю), то решение за брачующимися.

    февраль 10, 2012 г.

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Я считаю, как говорят люди «С милым рай и в шалаше». Я не считаю, что Ваша мать должна думать о богатстве этого человека. Во-первых — жить с ним придётся Вам, во-вторых, как сказал апостол Павел :«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...» Если Ваша мать забыла или не знает эти строки из Библии — покажите ей. Мысли о материальном богатстве и чистой любви несовместимы, а в этом случае Ваша мама должна понимать, что дело совсем не в деньгах, а в счастье, которое называется ЛЮБОВЬЮ. Я думаю, что она понимает, что бывают миллионеры с пустым сердцем, а бывают люди с мелкой зарплатой, но полны добра, любви и ласки. Я считаю, что Вам, если Вы уверенны в этом человеке, нужно связывать судьбу. На всё Божья Воля. Я думаю — он благословит, а кроме того и благословит и через уста вашей мамы.

                                                         Пусть Господь будет с Вами

    февраль 10, 2012 г.