Юриспруденция

Здравствуйте! Госжилинспекция на основании жалобы жильца выписала предписание на ремонт придомовой дороги за счет ТСЖ. Вправе ли Госжилинспекция таким образом распоряжаться деньгами собственников? - вопрос №2004045

июнь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    и да и нет.
    тсж умеет такие же обязанности как и ук, и соответственно благоустройство территории лежит на собственниках.
    однако, для того что бы предписание было законным необходимо смотреть протоколы отчетных собраний и протокола по формированию тарифа на очередной календарный год. да и само предписание и акт проверки необходимо смотреть.
    ну и наконец, что означает вообще ремонт «придомовой дороги»?
    если что пишите в чат, звоните с сайта
    удачи

    июнь 24, 2016 г.