Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить диагноз собаке на основании биохимического анализа крови? Собаке (спаниелю) 14 лет, - вопрос №2007125

пошаливает сердечко и проблемы с пищеварительным трактом и с аппетитом. Бывает, что очень сильно бурчит в животе, но при этом нет нн поноса, ни газоотделения. Сделали анализ крови, и вот один врач нам сказал, что тут явно гепатит, а другой сказал, что гепатита и близко нет. Слизистые глаза не жёлтые. Вот показатель крови по анализу. ГГТ- 5,2 ед/л, Билирубин общий – 2,29 Мкмоль/л, холестирин – 3,64 Мкмоль/л, АЛТ – 17,8 ед/л, АСТ – 16,4 ед/л, креатинин – 64,7 Мкмоль/л, общий белок – 71,5 г/л, альбумин – 21,4 г/л. А как вы думаете?

июнь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Тамара!
    Диагноз ставится комплексно на основании анамнеза, результатов осмотра, анализов крови, мочи, кала, УЗИ.
    Гепатита по представленным анализам действительно нет.

    июнь 26, 2016 г.