Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужна ли нотариальная доверенность, если мой ребенок 7 лет едет в отпуск по России с родственником? Или я просто сама могу от руки написать согласие на выезд.Спасибо - вопрос №2008090

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если едет по России, то наличия согласия родителей не требуется. А вот если по пути следования будет пересечение границы (например, с Казахстаном) нужно будет согласие обоих родителей.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июнь 27, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях на конкретное лицо с которым будет передвигаться ребенок выписывается доверенность в простой письменной форме. В доверенности указываются паспортные данные родителей, сопровождающего и свидетельства о рождении ребенка. Так же в доверенности обязательно указывается маршрут следования. С такой доверенностью проблем при поездке по РФ быть не должно.
    Всего доброго!

    июнь 27, 2016 г.