Юриспруденция

Здравствуйте! Статьей 156 ЖК РФ также установлено, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, не принявших решение о выборе способа управления - вопрос №2008508

многоквартирным домом, устанавливается органами местного самоуправления. В этом случае размер платы за содержание и ремонт, в соответствии с пунктом 34 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливается уполномоченными органами по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации. Вопрос: кто решает вопрос об увеличении платы за содержание и текущий ремонт жилья: органы местного самоуправления или собственники МКД?

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Сергеевич

    72-й в Юриспруденции

    по данной ситуации даны разъяснения в Письме Минрегиона РФ №6177-АД/14 от 06.03.2009г., в котором рекомендовано отказаться от практики установления размера платы за содержание и ремонт, равного размеру платы установленного органом местного самоуправления.

    июнь 27, 2016 г.