Медицина

МКБ. Какой-либо вид депрессии - это болезнь? - вопрос №2008679

Здравствуйте, в МКБ ко многим психическим заболеваниям (?) применяется термин расстройство. Нпишут, что психзаболевание и расстройство не совсем синонимы. Но внесено-то это в список «болезней».
Ничего не понимаю =)
Вообще, основная причина моего вопроса — дискуссия по в которую я вступил, но у самого тоже есть расстройство, бар

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Бессмысленная дискуссия — на ваше самочувствие она никак не повлияет. Можете считать, что «расстройство» в МКБ-10 = «болезнь».

    июнь 27, 2016 г.