Юриспруденция

Договор купли-продажи на долю в квартире ,в каждой комнате свои сан. удобства. Как присвоить номер комнаты в квартире. Сечего начать? - вопрос №2008810

июнь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы у комнаты был свой номер (адрес), понадобится выделить долю в натуре, поставить на кадастровый учет как новый объект жилого помещения и получить отдельный адрес. Даже если в каждой комнате квартиры есть удобства, но при этом нет отдельного входа, выделить долю в натуре в обычной квартире невозможно (99,9%). Но, если все же надумаете попробовать, то между всеми участниками долевой собственности квартиры заключается соглашение об определении долей и выделе доли в натуре. Далее обращаетесь в любую строительную компанию которая занимается строительно-техническими экспертизами и заказываете экспертизу. Все дальнейшее зависит от результата (заключения) экспертизы. Если, заключение будет в пользу выдела, то далее обратитесь в БТИ заказываете новые тех.паспорта, а потом обращаетесь в кадастровую палату.
    Всего доброго!

    июнь 27, 2016 г.