Юриспруденция

Прописка - вопрос №200927

С 2011 семья моего сына (сын, жена и двое несовершеннолетних детей ) постоянно зарегестрированны в моей квартире. Единоличным собственником жилья являюсь я. В квартире фактически они не проживают, проживают в ведомственном жилье, предоставленном работодателем сыну. Вся семья вписана в договор найма ведомственной квартиры, имеют временную регистрацию по адресу фактического проживания. На данный момент я собираюсь продавать квартиру, но семья сынавыписываться отказывается. Прошу Вас помочь мне и проконсультировать, какие шансы имею я в случае судебного разбирательства? С уважением, Тамара Семеновна.

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Тамара Семеновна! Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в распоряжении своим жильем (продаже) и снятии с регистрационного учета сына и членов его семьи. Единственным препятствием может служить следующее обстоятельство: если при приватизации квартиры сын по какой- то причине не участвовал в приватизации (отказался), но имел на это право, он имеет право проживания в этой квартире и даже в судебном порядке снять его с регистрационного учета нельзя.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    февраль 11, 2012 г.