Юриспруденция

СМОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЗАНИМАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ? - вопрос №2010133

У НАС ДОМ БАРАЧНОГО ТИПА РАЗДЕЛЁН НА ТРИ КВАРТИРЫ. В ОДНОЙ ПРОЖИВАЮТ СОСЕДИ, В ДРУГОЙ -МОЯ БАБУШКА, А В ТРЕТЬЕЙ- МАТЬ, ОТЕЦ, Я И ДЕТИ В ТЕЧЕНИИ 26 ЛЕТ. ОПЛАЧИВАЛИ ВСЕ СЧЕТА. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ ПРОПИСАНЫ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ У БАБУШКИ НА 34 КВ. М. А У НЕЁ ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА КВАРТИРУ. И ТА КВАРТИРА, ГДЕ ПРОЖИВАЮ Я, СЧИТАЕТСЯ СВОБОДНОЙ. НО ПРИ ОПЛАТЕ СЧЕТОВ И В ЖИРОВКЕ АДРЕСА КВАРТИР РАЗНЫЕ. СМОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЗАНИМАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ?

июнь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжела Константиновна Алексеенко

    23-й в Юриспруденции

    право на приватизацию имеет наниматель жилого помещения и все лица, состоящие на регистрационном учете («прописанные») в приватизируемой квартире. Вам необходимо зарегистрироваться по адресу квартиры, в которой вы проживаете. вероятно, что без суда не обойтись.

    июнь 28, 2016 г.

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

    июль 3, 2016 г.