Юриспруденция

вчера мы с женой собрались ехать в другой город на похороны. пока стояли на остановке подьехал полк ппс и попросили документы,обыскали меня. ничего - вопрос №2012697

не найдя у меня один из сотрудников начал шариться по всей остановке и в скамейке нашёл мешочек с зелёным веществом. на меня сразу одели наручники у жены забрали телефон и стали мы ждать эксперта, случилось это в 18:00 эксперт приехал в 22:40опечатали этот найденый мешочек и тел. жены. после чего нас увезли в отдел от туда на тест и снова в отдел, где напротив камер на скамеечке до 5утра мы прождали результаты экспертизы, которая ничего наркотического в найденом мешочке не выявила. нам отдали вещи и отпустили. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ?

июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру. Прокурор проверит законность действий сотрудников полиции. И в случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности.
    Всего доброго!

    июнь 30, 2016 г.

    Сергей Борисович

    95-й в Юриспруденции

    Согласен с коллегой по поводу обращения в прокуратуру. Все действия сотрудников полиции должны быть задокументированы и соответственно если были допущены какие-либо нарушения прокурор их выявит и виновные будут привлечены к ответственности. Это если у вас есть личные обиды на сотрудников полиции, а если просто для себя интересуетесь, то это вполне обычный порядок по выявлению преступлений данного рода и действия сотрудников я думаю в данном случае законны.

    июль 1, 2016 г.