Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня получилось такая ситуация: "с бывшим мужем поругались на бытовой основе в ходе ссоры он хватал за руки (остались синяки) ударил рукой по левому уху и надорвалась перепонка в ухе - вопрос №2013960

(пролежала в больнице 10дней), снила побои на руках, написала заявление в полицию. Ухо слава богу зажило. Когда я обратилась в больницу они позвонили в полицию. Мне интересно что гразит бывшему мужу? Могу ли я забрать заявление назад? И какое это будет нанесение вреда лёгкой или средней тяжести? Спасибо

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все зависит от судебно-медицинской экспертизы (СМЭ). Именно СМЭ устанавливается степень тяжести вреда здоровью. Если будет установлен средний, то привлекут независимо от Вашего волеизъявления. А если легкий, то Вы будете вправе отказаться от заявления (обвинения).
    Всего доброго!

    июнь 30, 2016 г.