Медицина

беременность и инфекционный полиатрит - вопрос №201569

Здравствуйте у меня сейчас 10нед.беременности и мне поставили диагноз инфекционный полиатрит, у меня высокая соя (43-44) и положительный ревмофактор.Вопрос: как отразиться на беременности и на ребенке прием антибиотиков и что будет если не принимать их?

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Таня!

    Вопросы приема антибиотиков во время беременности, это не тема для консультации в интернете. Эти препараты запрещены для периода беременности и лактации (кормления грудью), и в каждом конкретном случае, этот вопрос необходимо обязательно согласовывать со своим лечащим врачом, который берет на себя ответственность за нормальное и безопасное течение беременности!

    Препараты группы антибиотиков, в период беременности, назначаются исключительно по жизненным показателям!

    февраль 12, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Решение о назначении антибиотика и противовоспалительного препарата могут принять только ревматолог и гинеколог, которые Вас наблюдают. Разумеется будут выбраны препараты, которые не противопоказаны во время беременности, чтоб не навредить ребёночку. Так что, не бойтесь и доверьтесь врачам.

    февраль 12, 2012 г.