Юриспруденция

Могу ли я не писать объяснительную участковому и как быть в данной ситуации? - вопрос №2015968

Здравствуйте, меня интересует одна ситуация. На моей территории велась стройка в прошлом году, одна доска упала на территорию моей соседки и повредила машину ее гостя. Я полностью оплатил ущерб и взял с гостя расписку о том, что он претензии не имеет. Но в этом году, она написала жалобу в полицию, что у меня упал человек и получил серьёзное повреждение, свидетелем которого является горничная моей соседки, теперь ко мне должен прийти участковый и взять с меня объяснительную, за данный «инцидент». Подскажите пожалуйста, могу ли я не писать объяснительную по поводу этого бреда, и как вести себя в данной ситуации? Можно ли как то привлечь к ответственности за ложь?

июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.51 Конституции РФ, Вы вправе отказаться от дачи объяснения, если считаете нужным.
    Всего доброго!

    июль 2, 2016 г.