Юриспруденция

Решено

vip

Наркосодержащие растения - вопрос №644435

Здравствуйте, меня интересует законно ли ввозить и хранить части растения мимоза хостили (Mimosa hostilis) на территории РФ? В коре растения присутствует наркотическое вещество (средство) Диметилтриптамин (ДМТ), но растение не входит в перечень запрещенных наркосодержащих растений РФ

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Перечень «запрещенных» растений содержится в Постановлении Правительства РФ от 27.11.2010 N 934(ред. от 01.10.2012)«Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, крупного и особо крупного размеров культивирования растений.....». В указанном постановлении Мимоза Хостилис НЕ упоминается. Также ее нет в  Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
    В Российской Федерации действует запрет только на производство и оборот на территории РФ БАД к пище, содержащих в составе растения, обладающие психотропным действием, к числу которых и относится Мимоза Хостилис.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 26, 2013 г.