Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте!. Мне предстоит в июле операция по женской линии. Продет ли она успешно? Спасибо. - вопрос №2016475

Мне 67 лет. Пол женский. У меня цистаденома левого яичника. Предстоит лапароскопия. Прошла обследование. Буду делать операцию. Врач сказала, что будет удалять матку и яичники.

Вопрос задан анонимно июль 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Вы написали свой вопрос в разделе медицина. Ни один врач вам не даст 100% гарантию что все пройдет хорошо, это могут сделать только экстрасенсы и то не все
    По поводу самой операции, то это это более щадящий способ оперативного вмешательства, после которого происходит более быстрое восстановление. Если все пройдет успешно, то уже на 3-4 сутки вас могут выписать.
    Учитывая ваш возраст оперативное вмешательство вам показано в объеме двухсторонней аднекстэктомии ( удаление яичников с трубами с двух сторон), зачем удалять матку мне не совсем понятно, если у вас нет патологии ее.

    июль 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Роман Александрович

    32-й в Медицине

    Доброе время суток!
    Образование у Вас доброкачественного характера. Если операцию назначили, значит противопоказаний  никаких нет, а следовательно опасаться нечего.

    июль 2, 2016 г.