Юриспруденция

Здравствуйте! Мы сдали документы на загранпаспорта в УФМС. Нам сказали срок 30 дней, могут ли они затянуть с выдачей и есть ли причины для отказа в оформлении? - вопрос №2017901

Вопрос задан анонимно июль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, не могут, поскольку в соответствии с действующим законодательством ФМС обязана выдать паспорт или дать мотивированный отказ в срок не позднее 30 календарных дней со дня подачи Вами заявления. В том случае, если спецпроверка содержащихся в заявлении сведений будет завершена раньше указанного срока, паспорт будет выдан до истечения 30 дней. Если по результатам проверки указанные Вами сведения не будут подтверждены, ФМС вправе отказать Вам в оформлении загранпаспорта.

    июль 4, 2016 г.