Бизнес

Необходима ли платить налоги? - вопрос №201816

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос.

Есть занкомый из Китая, который может не дорого посылать электротехнику (сотовые телефоны, компьютерная техника т.д.). Я могу соберать заказы, передать ему и он пашлет товары (конечно я чуточку добавлю в цене). Эти заказы я хочу соберать, на пример, на сайте «молоток.ру». Но там я как бы буду выступать как продавец, хотя я нечего не праизважу и не предоставляю никакие услугу, а всего лишь посредник. У меня нету собственного интернет магазина,( в этом случии знаю что надо).

Скажите пожалуйста, в этом случии я вольжен платить налогу? Или, так как я нечего сам не покупаю и не продаю, а всего лишь посредник, то от меня не требуеться платить налоги?

февраль 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • налог надо платить со всех доход, так трактует Налоговый кодекс, если будете торговать телефонами не официально, это уголовная статья, незаконное предпринимательство

    февраль 21, 2012 г.
  • Если поток клиентуры будет относительно небольшой (хоть и стабильный), то можно не регистрироваться и не платить налоги.

    Для стабильного заработка этого хватит. Для большого «заколачивания» денег — регистрируйтесь.

    март 13, 2012 г.