Медицина

Решено

Добрый день.Произошло падение и удар затылочной частью головы .Была на сутки нарушена координация и речь.Прокапан циннаризин и мексидол.Боли при повороте шеи.Какие исследования нужны? - вопрос №2020054

июль 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Лучше всего — госпитализация в неврологическое отделение.
    Из исследований, МРТ и ЭЭГ (+РЭГ).
    С наилучшими.

    июль 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Дмитрий, в первую очередь нужно исключить внутримозговое кровоизлияние. Поэтому конечно нужно КТ головного мозга. Судя по всему удар был сильный, и если была ли потеря сознания какое-то продолжительное время, речь может идти об ушибе мозга, которое протекает значительно тяжелее чем сотрясение. Но именно сейчас нужно сначала исключить переломы черепа и как я говорил внутримозговые кровоизлияния.

    июль 5, 2016 г.