Психология

почему, бросив девушку, парень продолжает беспокоиться о ней? ведь больше не любит, вроде как... - вопрос №2022797

мы, с моим, уже бывшим молодым человеком провстречались 2 года, сложные были отношения, ссорились из-за ерунды, расставались, снова мирились… было всякое, но измен небыло. мы любили друг друга.
До армии расстались по глупости, но за дня два до ухода помирились. Потом я его проводила, пару месяцев всё было нормально, потом общение сдержаннее как-то стало, мы начинали об этом говорить… спустя время он позвонил мне и в общем он решил, что нужно расстаться. Потом мы не общались совсем, несколько месяцев… Затем мы начали общаться, инициатором я была… но он был рад. На днях он вернулся… У него встречины были, три дня назад, за день до этого он меня очень звал, говорил, что хотел бы видеть очень. Я отказываться начала, говорила, что это не правильно, что странно выглядеть это будет… Он сказал, что настаивать не хочет. Но что хотел бы меня там видеть… и что бабушка его очень соскучилась по мне… На следующий день сначала его бабушка мне позвонила, затем он.. спросил, приду-ли… Потом они с нашим общим другом заходили минут на пять. Обрадовался очень, когда сказала что приду. В итоге пришла, сначала нормально всё было… Потом мне невыносимо стало там находиться… И я по тихой ушла… Сегодня мы поговорили. Он хотел узнать можем ли мы просто общаться… Я говорю, что это сложно… Он сказал, что понимает. И что не хочет отягощать меня. Я сказала, что рада, что ему так просто дается все это. Он сказал, что сейчас да, легко… И что к этому решению сам пришел, что ни кто не влиял на него… Что мог бы назвать причину, но мне очень обидно будет. Поэтому не нужно. Я поняла что за причина… не любит давно. Только я не понимаю… я и ему говорила, что не понимаю зачем общаться и как вообще… Он сказал, что до сих пор думает о моем благополучии, чтоб хорошо всё было хочет… что чувствует ответственность за меня. Я говорю: «зачем? Это же странно, я не твоя забота уже давно… ответственность тоже не твоя… у тебя ответственность может за родных быть, а я тебе по факту ни кто»… Извините за большое количество букв… Просто решила расписать подробно. Возможно я глупа, но я действительно не понимаю этого… Он сказал, что это нормально и ничего странного в этом нет. Сохранить добрые отношения, быть друзьями…

Я очень мучаюсь из-за этого, не могу успокоиться, я до сих пор люблю… постоянно думаю об этом...

Мы ведь теперь не будем общаться даже.

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго вам времени суток! Прочитал ваш «крик» души… Ситуация вполне жизненная. Тут не стоит опираться на какие то ни было книги по взаимоотношениям и прочей подобной литературы не стоит. Скажу из личного опыта, у молодого человека чувств тех, что нужны вам от него уже нет, поход в армию, стал определяющим моментом в этой истории. Почему он хочет чтобы у вас все было хорошо и печётся (пускай даже на словах) о вашем благополучии, тут как ни странно все просто, этого человке мучает совесть, за то что он не смог ответить вам тем же что вы к нему чувствуете, теперь это гнетёт его, ведь он чувствует что в силах вам помочь, но полюбить вас снова по всей видимости у него не получается, да и как полюбить насильно… это уже не любовь. В связи с этим мой вам совет, просто как человека наблюдавшего за такой ситуацией в живую, нужно прекратить общение с этим человеком, совсем! И тогда со временем у вас начнет проясняться в голове что за человек был с вами и как он себя вёл, в процессе вы проанализируете все что было, и в итоге избавитесь от того, что вас так гнетёт — откроете свое сердце для новых ощущений, чувств и эмоций. И запомните: не нужно слепо следовать советом, все решения вы должны принимать сами, т.к. это ваша жизнь и вашу судьбу вы строите тоже, но не руками, а своими мыслями.

    июль 7, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Милена, здравствуйте!
    Парень может уже не испытывать к девушке тех сильных чувств любви, что были, но хорошее отношение к ней у него есть, он может испытывать к ней чувства, как к близкому человеку  и поэтому ему далеко не безразлична ее судьба, поэтому он беспокоится о вас!
    Вы пишите:«мы, с моим, уже бывшим молодым человеком провстречались 2 года, сложные были отношения, ссорились из-за ерунды, расставались, снова мирились… было всякое, но измен небыло. мы любили друг друга.»
    У вас была любовь, Милена, но вы оба не берегли ваши отношения, вероятно, просто не умели выстраивать мирно, спокойно отношения, обговаривая мирно, конструктивно любые ситуации, договариваясь друг с другом, вот и расстались!
    Если вы любите парня до сих пор, то можно использовать обычное общение, тем более, что он сам об этом вас попросил, в качестве начала, но уже по новому выстроенных отношений!
    Вас все равно тянет друг к другу, но разобраться вам каждому надо все же в себе относительно конкретики ваших отношений друг к другу, разобраться в себе, в своих истинных чувствах!
    Необходимо проанализировать ошибки в прошлых отношениях, понять причины ссор, разобраться в том, что вам действительно хотелось от этих отношений и что вы делали для того, чтобы отношения развивались, а не разрушались?
    Поэтому, вы лично, хотите общаться с ним — так общайтесь!
    Общайтесь, просто, как друзья, как люди, которые были в отношениях, у которых много общего, а далее, уже вы оба для себя решите: идти ли каждому своим путем в личной жизни, или попробовать выстроить отношения друг с другом, но уже совершенно по новому, с учетом прошлых ошибок!
    Он далеко не равнодушен к вам!
    А расставшись, оставаться друзьями, вполне нормально (и у бывших супругов, которые прожили даже десятки лет вместе, так бывает!), но это решение каждый принимает для себя сам, исходя из своих желаний, возможностей!
    Решать вам, что выбрать и как поступить!
    Всего вам доброго, Милена, мудрости вам и удачи!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо, за понимание!

    июль 7, 2016 г.