Юриспруденция

После трудоустройства отработал две недели. Имею ли я право на очередной отпуск до истечения шести месяцев как ветеран боевых действий? - вопрос №2023371

июль 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    — женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    — работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    — работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    — в других случаях, предусмотренных федеральными законами (например, при работе по совместительству отпуск предоставляется одновременно с основным местом работы).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    июль 7, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, в соответствии с Законом «О ветеранах», Вы имеете право на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в любое удобное для Вас время. Так же Вы имеете право на 35 дней отпуска Б/С в году.
    Всего доброго!

    июль 7, 2016 г.